Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 492
  Членов: 0
  Всего: 492

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - ip Адресс Украины
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ip Адресс Украины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TacklBeri
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 29, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 01-01-2016 11:31:36    Заголовок сообщения: ip Адресс Украины Ответить с цитатой

Проблема с некоторыми платежами в интернете, взять тот же стим, он определяет мой айпи как украинский и не дает совершать платежи, так как и пополнения кошелька через рнкб банкинг, объясняется это тем, что Крым под санкциями, прошу изменить динамический ip на российский в связи с тем, что Крым уже давно к России подключен, и опять же, половина города с Российскими ip, что за выборочность не пойму. Пользователь lan358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 01-01-2016 11:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько моментов:
1. К сожалению, в единой структуре управления Интернетом (за страны Европы отвечает RIPE BD) нет такого ресурса, где можно было бы явно указать государственную и географическую принадлежность IP. Поэтому каждый сам определяет эти принадлежности как хочет и каким ему вздумается способом.
2. Есть несколько коммерческих баз данных, которые сами по каким-то своим алгоритмам сканируют IP и составляют их географические привязки. Потом они продают свои базы данных (GeoIP-BD) всем желающим. Поэтому очень трудно определить, какой именно из коммерческих GeoIP-BD пользуется тот же стим.
3. Допустим, мы точно знаем, что стим пользуется вот этим - https://support.maxmind.com/ru/geoip/ . Казалось бы проблема решена - отправляем запрос на коррекцию, и дело в шляпе! Но, к сожалению, конкретно данный ресурс является американским. А значит, по распоряжению Госдепа США он считает Крым украинским, и мало того, что не позволяет вносить в свою БД коррекции, он еще и санкции накладывает. И более того - обратившись за коррекцией в данную БД, мы явно лишний раз четко "засветим", что вот эти вот наши IP санкционные.

Поэтому в данной ситуации выход один - воспользуйтесь любым бесплатным российским VPN-сервисом. Погуглите что это такое.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TacklBeri
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 29, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 01-01-2016 13:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение, но последний вопрос. Тогда каким образом у одной части города нету проблем с этим, у другой есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sw3Dka
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 394
Откуда: Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 01-01-2016 21:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TacklBeri писал(а):
Спасибо за разъяснение, но последний вопрос. Тогда каким образом у одной части города нету проблем с этим, у другой есть?


скорее всего потому что:

а) эти 50% "счастливчиков у кого всё равботает" пользуются VPN сервисами

б) эти 50% "пользователей у которых якобы проблем нет" и не догадываются что такое СТИМ и все остальные няшки плюшки

(я отношу себя к категории "А" , в Ориджине, батлу и НФС только при изменённом ip удалось купить, про гугл плэй я уже молчу)
_________________
Я не пророк, не жрец, не воин,
однако есть во мне харизма,
и за беспечность я достоин
апостольства от по*уизма.
Ник читается "Эс-Вэ-ТРИ-Дэ-Кэ-А"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TacklBeri
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 29, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 02-01-2016 09:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вся и фишка. Друг создал новый ак на стиме и с покупками нету проблем, никакими vpn он не пользуется. Так же как и 2й знакомый, играет в лигу легенд, на 2 микрорайоне не может зайти, а на 8 микрорайоне без проблем, и тоже vpn не пользуется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j-dreamer
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 04-01-2016 02:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, помнится, ещё в 2014 отправлял скан паспорта в техподдержку стима, чтоб доказать что я из России, прокатило, мне поменяли валюту на рубли и цены стали приемлемые. Проблем с покупкой игр не было как минимум до лета 2015, а сейчас вот на зимней распродаже попробовал купить, деньги с киви без проблем и без комиссии закинулись на steam wallet, а вот потратить их никак! Пишет:
Your purchase cannot be completed due to U.S. trade restrictions
Это, выходит, стим наконец-таки стал определять сивашовские айпи как крымские (находящиеся под санкциями)?!
Кстати, народ в Сети пишет, что заходят с мобильного интернета (который у нас, как известно, краснодарский) и без проблем покупают. Вот только очково малость, вдруг забанят. Вроде ничего нарушающего соглашение не делаю (никаких впн, торов и прочих проксей), но система в автоматическом режиме может задетектить это как подмену айпи, может же? Завтра рискну проверю.

Да какой там летом, вот буквально в декабре ещё покупал без проблем... Получается, что-то изменилось в этих ихних базах geoip совсем недавно. Может, кто-то подал заявку на корректировку принадлежности диапазонов (не всех? судя по комментам выше) наших айпи, случайно не Вы, alex? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 04-01-2016 06:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j-dreamer писал(а):
Может, кто-то подал заявку на корректировку принадлежности диапазонов (не всех? судя по комментам выше) наших айпи, случайно не Вы, alex? :)

Нет, я не подавал заявок уже 3 года.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TacklBeri
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 29, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 04-01-2016 21:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, скачал sproot vpn (для Крымчан кстати она бесплатная), скорость и пинг отличный при соеденении, зашел в стим и купил игру, проблем не возникло. И в игры, которые сейчас под санкциями, тоже заходит с нормальной скоростью, так что качайте и играйте.

P.S. Конечно хотелось бы, что бы эти санкции снялись, или же нам сменили айпишники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NitroN
Генератор флуда


Зарегистрирован: Apr 13, 2005
Сообщения: 697

СообщениеДобавлено: 05-01-2016 11:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы стим был в рублях достаточно 1-2 раза чтото купить за рубли. Это можно сделать через русский сайт стима http://store.steampowered.com/?l=russian
покупаешь что нибудь за яндекс деньги и у тебя меняется на рубли, не сразу, но через время поменяется.
В поддержке вообще какието клоуны сидят, я им недавно пишу что у меня игра не устанавливается изза региональных ограничений, так они мне про санкции заливают что мне покупать нельзя, а я то всё купил и покупаю досихпор)
_________________
Маньяком можешь и не быть...
но сексуальным быть обязан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TacklBeri
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 29, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 05-01-2016 16:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут рубли вообще)))) Я кошелек уже давно рублевый сделал, это не проблема, а вот купить что то через этот кошелек-нельзя из-за санкций. Но может купить друг из любой другой страны и отправить тебе игру в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Постоянный гость


Зарегистрирован: Aug 11, 2015
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 05-01-2016 19:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TacklBeri писал(а):
Причем тут рубли вообще)))) Я кошелек уже давно рублевый сделал, это не проблема, а вот купить что то через этот кошелек-нельзя из-за санкций. Но может купить друг из любой другой страны и отправить тебе игру в подарок.

Ну я почему-то тоже не мог купить игры в долларах. Потом поменял в рубли и норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian project