Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 341
  Членов: 0
  Всего: 341

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Закрытые ресурсы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закрытые ресурсы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonewolf
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 07-05-2014 23:08:53    Заголовок сообщения: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Ребята, в свете принятия Думой Российской Федерации ограничивающих законов для блоггеров и прочих интернет ресурсов с посещаемостью более 3000 пользователей в день предлагаю организовать открытую wi-fi сеть по городу. Алекс, объясните, пожалуйста, как настроить канал через сторонний фтп, или я займусь этим сам. Не смешно. Мне необходим доступ к таким ресурсам как Хабрахабр и Гитхаб. Будет это сделано с Вашей помощью или без - мне всё равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desolator
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 15, 2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 10:11:07    Заголовок сообщения: Re: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Где "по городу" вы хотите ее организовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carver
Мегафлудер


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 11:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабра открывается, гифтхаб тоже. Какие проблемы? Есть свой блог с посещаемостью свыше 3000 человек? Регистрируйтесь, как СМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lonewolf
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 17:00:49    Заголовок сообщения: Re: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Desolator писал(а):
Где "по городу" вы хотите ее организовать?

Да везде. Любой человек, у которого есть wi-fi роутер (а таких, благодаря Сивашу, много), при наличии 10 минут свободного времени и прямых рук, может открыть канал и согласовать его с ближайшим роутером в зоне "видимости". Таким образом получаем непрерывное покрытие по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lonewolf
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 17:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carver писал(а):
Хабра открывается, гифтхаб тоже. Какие проблемы? Есть свой блог с посещаемостью свыше 3000 человек? Регистрируйтесь, как СМИ


Хабра, может, и зарегистрируется, хотя юзеры массово предлагают свалить в луковицу. А вот гитхаб даже заморачиваться не будет -ссать они хотели на Российские законы, это зарубежный ресурс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dendrit
Постоянный гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2008
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 17:10:02    Заголовок сообщения: Re: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Lonewolf писал(а):
Desolator писал(а):
Где "по городу" вы хотите ее организовать?

Да везде. Любой человек, у которого есть wi-fi роутер (а таких, благодаря Сивашу, много), при наличии 10 минут свободного времени и прямых рук, может открыть канал и согласовать его с ближайшим роутером в зоне "видимости". Таким образом получаем непрерывное покрытие по городу

А Вы не подумали, что для этого нужна лицензия и разрешения?
Lonewolf писал(а):

Хабра, может, и зарегистрируется, хотя юзеры массово предлагают свалить в луковицу. А вот гитхаб даже заморачиваться не будет -ссать они хотели на Российские законы, это зарубежный ресурс

Закон касается только русскоязычных ресурсов. Или Вы думаете, что все иностранные интернет-ресурсы заблокируют тоже? Железный интернет-занавес выставят, да?

Вообще, какое-то абсурдное заявление от вас прозвучало. Кто мешает вам для доступа на закрытые ресурсы пользоваться тем же браузером TOR или иностранными прокси-серверами? Кто вам обязан создавать wi-fi сеть по городу? К чему эта ультимативная риторика в адрес провайдера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lonewolf
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 17:17:29    Заголовок сообщения: Re: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Dendrit писал(а):
Lonewolf писал(а):
Desolator писал(а):
Где "по городу" вы хотите ее организовать?

Да везде. Любой человек, у которого есть wi-fi роутер (а таких, благодаря Сивашу, много), при наличии 10 минут свободного времени и прямых рук, может открыть канал и согласовать его с ближайшим роутером в зоне "видимости". Таким образом получаем непрерывное покрытие по городу

А Вы не подумали, что для этого нужна лицензия и разрешение?
Lonewolf писал(а):

Хабра, может, и зарегистрируется, хотя юзеры массово предлагают свалить в луковицу. А вот гитхаб даже заморачиваться не будет -ссать они хотели на Российские законы, это зарубежный ресурс

Закон касается только русскоязычных ресурсов. Или Вы думаете, что все иностранные интернет-ресурсы заблокируют тоже? Железный интернет-занавес выставят, да?

Вообще, какое-то абсурдное заявление от вас прозвучало. Кто мешает вам для доступа на закрытые ресурсы пользоваться тем же браузером TOR или иностранными прокси-серверами? Кто вам обязан создавать wi-fi сеть по городу?


Сеть создавать никто не обязан. Просто народу реально удобнее будет, с учетом распространения лопат на Андроиде. Лицензия? Не смешите. Я плачу за интернет, и в праве раздавать его кому хочу и куда хочу, при условии, что я не получаю за это денег (читай договор). Тор, безусловно, выход, но он тормознутый донельзя, просто по своей структуре. А иностранные ресурсы будут блокироваться, не сомневайтесь. Причем жестко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dendrit
Постоянный гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2008
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 18:32:33    Заголовок сообщения: Re: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Lonewolf писал(а):

Сеть создавать никто не обязан. Просто народу реально удобнее будет, с учетом распространения лопат на Андроиде.

С этим никто не спорит.
Lonewolf писал(а):

Лицензия? Не смешите. Я плачу за интернет, и в праве раздавать его кому хочу и куда хочу, при условии, что я не получаю за это денег (читай договор).

Лицензия на использование частот. Если мощность вашего передатчика превышает допустимые пределы - вы нарушаете закон. Уже не раз многие тут заявлялись и что-то подобное рассказывали, но Алекс в подобном ключе им отвечал.
Lonewolf писал(а):

Тор, безусловно, выход, но он тормознутый донельзя, просто по своей структуре.

Плагин Zenmate для Chrome и подобных ему браузеров - будет вам счастье.
Lonewolf писал(а):
А иностранные ресурсы будут блокироваться, не сомневайтесь. Причем жестко.

Это ваше мнение или инфа 100%? Аргументируйте или дайте ссылки, подтверждающие ваше высказывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lonewolf
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 18:48:26    Заголовок сообщения: Re: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Dendrit писал(а):
Lonewolf писал(а):

Сеть создавать никто не обязан. Просто народу реально удобнее будет, с учетом распространения лопат на Андроиде.

С этим никто не спорит.
Lonewolf писал(а):

Лицензия? Не смешите. Я плачу за интернет, и в праве раздавать его кому хочу и куда хочу, при условии, что я не получаю за это денег (читай договор).

Лицензия на использование частот. Если мощность вашего передатчика превышает допустимые пределы - вы нарушаете закон. Уже не раз многие тут заявлялись и что-то подобное рассказывали, но Алекс в подобном ключе им отвечал.
Lonewolf писал(а):

Тор, безусловно, выход, но он тормознутый донельзя, просто по своей структуре.

Плагин Zenmate для Chrome и подобных ему браузеров - будет вам счастье.
Lonewolf писал(а):
А иностранные ресурсы будут блокироваться, не сомневайтесь. Причем жестко.

Это ваше мнение или инфа 100%? Аргументируйте или дайте ссылки, подтверждающие ваше высказывание.

1. Какая мощность? Обычный TP-Link на 20 метров. А у соседей стоит такой же - вот вам и сеть.
2. Zenmate не решает проблему скорости передачи, просто ускоряет входы на сайты тора.
3. Пруфов не будет. Пруфы вам сама жизнь подгонит в недалеком будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dendrit
Постоянный гость


Зарегистрирован: Mar 04, 2008
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: 08-05-2014 22:24:13    Заголовок сообщения: Re: Закрытые ресурсы Ответить с цитатой

Lonewolf писал(а):
1. Какая мощность? Обычный TP-Link на 20 метров. А у соседей стоит такой же - вот вам и сеть.

Вы серьёзно с помощью такого оборудования собрались делать сеть в городе? Вам самим не смешно?
Lonewolf писал(а):
2. Zenmate не решает проблему скорости передачи, просто ускоряет входы на сайты тора.

Вы гигабайты контента хотите заливать? Если так, то торренты вроде бы никто ещё не блокировал, да и технически P2P-сети трудно заблокировать.
Lonewolf писал(а):
3. Пруфов не будет. Пруфы вам сама жизнь подгонит в недалеком будущем

В либералы уже записались? Меньше читайте и слушайте "Эхо Москвы" и "Радио Свобода", а также не смотрите телеканал "Дождь", и, возможно, не так уж страшно станет жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


IPTV
Автор basil
01/10/2023 в 17:55:15


НЕТ Интернета
Автор NitroN
02/05/2023 в 10:38:57


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1087


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian project