Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 373
  Членов: 0
  Всего: 373

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Intel vs. AMD
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Intel vs. AMD
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш выбор !
AMD
31%
 31%  [ 7 ]
Intel
59%
 59%  [ 13 ]
Не понимаю о чем речь!
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 00:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не удержался, последний пост в этой теме!
Никто так и не удосужился оценить статистику по модельным рядам серверов ведущих мировых брэндов? Ну так смотрите.

1. Фирма НР. Берем только нижнюю ценовую линейку. Из 7-ми предлагаемых моделей только 1 с Оптероном.

2. Фирма Dell. Опять берем только нижнюю ценовую линейку. Из 14-ти моделей только 3 с камнями АМД.

3. Стратегический партнер АМД - Голубой Гигант IBM. Тут с процами Интел, немного ненаглядно, надо поковыряться, я насчитал 23 модели именно с процами Интел. Тут с процами АМД, всего 9 моделей.

Желающие могут сделать более глубокий анализ, но мне увиденного уже достаточно для вывода. Учитывая то, что Оптерон затмил своим совершенством и дешевизной все поделия Интела, ведущие мировые производители серверов видимо пока еще не осознали этого факта (в отличие от некоторых жителей г.Красноперекопска). Ну что ж, наверное скоро осознают и исправятся. :)

Рынок ноутбуков будем анализировать? Ведь мечта нашего будущего - Великий Оптерон - выделяет тепла ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше доисторического коре-дуо. Грех это не использовать в ноутбуках, где энергосбережение - ключевая задача.

Вообще все эти анализы - туфта! Производители просто не догоняют фишку и производят не те компы, которые реально нужны людям. Впаривают втридорого отстойные Интелы. Ничего, мы им обязательно укажем на ошибки, закидав цитатами из этого форума, и они обязательно исправятся. :)

З.Ы. Ну я и язва...
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjik
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Dec 11, 2006
Сообщения: 458
Откуда: Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 00:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вздувшиеся кондёры на материнке, говорят о неисправности или о ненормальной работе блока питания. У меня была такая ситуация: Не стартовал компьютер, а вернее появлялся первый экран загрузки DOS и сразу зависал и привода почемуто постоянно мигали. Отключаю винт и привода, загрузка продолжается нормально. Странная ситуация получается!!! Посмотрел на мать, да, кондёры ёмкостью 1500мкф и выше были вздутые, хотя мать Интеловская. Заменил я их, но результата никакого. Что осталось, глянуть блок питания. И действительно абсолютно все конденсаторы в цепи выходных напряжений +5В и +12В были очень сильно вздуты, что аж фольга выглядывала. Заменил их и всё заработало :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarthVader
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Jan 25, 2007
Сообщения: 418
Откуда: Афины

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 09:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex, впринципе в том что сервера лучше собирать на платформе Intel вы правы. Про корпуса и БП ясно что лучше чем CHIEFTEC ничего нет (безупречная гарантия стабильности + гарантия производителя на 60 мес. =) уже радует). Почему тема Intel и AMD уже давно и пристально всех нас мучает??? AMD не лидирует в плане серверных платформ, но выдает неплохие характеристики, но все же...

Если бы кому-то в руки попал бы "продвинутый" проц из последней серии K8, сейчас бы плевались в сторону Core 2 Duo =).
VIA - ЭТО ВООБЩЕ ЧИПСЕТ???? Я ИХ ЛИЧНО НЕ ПРИЗНАЮ ВОВСЕ, КАК И SIS.

Intel лучше работает на одноименной логике, а вот с AMD другая ситуация, кто встречал логику AMD явно сталкивался с огромным ко-во'м разнообразнах проблем. Как нистранно Nvidia лидирует своей логикой на платформе AMD, но не Intel (nFORCE-Intel_Edition таже ситуация как с AMD'шной логикой).
Вывод таков, лучшая связка логика-плафторма: Intel-Intel, AMD-nFORCE. Вот уже давно подтвержденный выбор. Слухи о том, что ATI'шная логика "супер-пупер крутая" ошибочны давно признанный факт.

З.Ы. Попробовать развернуть сервер на AMD'шной платформе это не идиотизм, а собственно говоря <<ТЕСТ>>. Если AMD не оправдает наше доверие, перейдем на Intel.
Т.ч. alex, утверждать о том, что мы "поехали" на AMD не рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Forsak3n
Генератор флуда


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 709

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 09:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alex

Вы упускаете из виду одну важную деталь. Низкое присутствие процессоров АМД в прайсах системеных интеграторов обусловлено не их более низкой производительностью.

У АМД всегда были проблемы с поставками и дефицит товара. АМД просто не может удовлетворить спрос. Поэтому крупные компании не хотят рисковать и с опаской подходят к вопросу об оснащении своей продукции процессорами АМД.

Тут немного не в тему еще. Я про АТИ скажу.

Эта компания уже отхватила более 60% ОЕМ-заказов на след. квартал*) Эта та, которая тоже "догоняющая"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVader
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Jan 25, 2007
Сообщения: 418
Откуда: Афины

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 14:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsak3n писал(а):
Вы упускаете из виду одну важную деталь. Низкое присутствие процессоров АМД в прайсах системеных интеграторов обусловлено не их более низкой производительностью. У АМД всегда были проблемы с поставками и дефицит товара. АМД просто не может удовлетворить спрос. Поэтому крупные компании не хотят рисковать и с опаской подходят к вопросу об оснащении своей продукции процессорами АМД. Тут немного не в тему еще. Я про АТИ скажу. Эта компания уже отхватила более 60% ОЕМ-заказов на след. квартал*) Эта та, которая тоже "догоняющая"

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 16:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarthVader писал(а):
Попробовать развернуть сервер на AMD'шной платформе это не идиотизм, а собственно говоря <<ТЕСТ>>. Если AMD не оправдает наше доверие, перейдем на Intel.
Т.ч. alex, утверждать о том, что мы "поехали" на AMD не рационально.
Я же Вам сразу сказал - собирайте сервер на чем угодно, нет ничего плохого если это будет оптерон, принципиальной разницы для Вашего случая нет никакой. Тем более, что даже мировые именитые брэнды выпускают таки некоторые модели серверов на процах АМД.

К чему только громкие заявления типа "AMD идет в ногу со временем, а Intel до сих пор копается в прошлом тысячелетии", или "Как раз в сфере серверных платформ - впереди амд"? А это вообще шедевр: "Только Intel прокололась с технологией HT и она же первая нагрелась на своих двухядерных процах с общим кешом"!!! Нам бы всем так "проколоться" и "нагреться"! Вы хоть чуть-чуть представляете себе размер дохода, который принесли Интелу эти технологии?

Вот тоже неплохо сказано: "Эта компания уже отхватила более 60% ОЕМ-заказов на след. квартал". Завидую Вам, Forsak3n! Повезло же Вам, не у каждого АТИ заказы отхватывает!
Чтобы было понятно и правдоподобно, неплохо бы выкладывать ссылки на источник Вашего числового утверждения. А то я тоже могу заявить, что у меня нВидиа 80% ОЕМ заказов отхватила.

Эх... Прикольно читать некоторые мнения.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsak3n
Генератор флуда


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 709

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 18:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fudzilla.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1360&Itemid=1

пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsak3n
Генератор флуда


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 709

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 18:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Повезло же Вам, не у каждого АТИ заказы отхватывает!


что то я недопойму смысла этой фразы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsak3n
Генератор флуда


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 709

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 18:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще встречный вопрос.

Алекс, объясните пожалуйста мне плюсы и минусы ксеона и оптерона, именно В ВАШЕМ случае. На каком основании вы выбрали интел?

Что есть такого у интела, чего нет у амд? У Вас пока отсутствует всякая аргументация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 18:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsak3n писал(а):
Алекс, объясните пожалуйста мне плюсы и минусы ксеона и оптерона, именно В ВАШЕМ случае. На каком основании вы выбрали интел?
Откройте вторую страницу этой темы и прочтите 4-й пост сверху.
Forsak3n писал(а):
Что есть такого у интела, чего нет у амд? У Вас пока отсутствует всякая аргументация...
Не хочу заниматься переводом фраз, взятых с сайтов АМД и Интела. Думаю, Вы и сами сможете это сделать.
А аргументация - да, тут я не силен. По этому вопросу Вам лучше к ДартВейдеру обратиться. :)
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarthVader
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Jan 25, 2007
Сообщения: 418
Откуда: Афины

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 20:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин какой поворот событий =) Обрадываю бесспорных фанов Advanced Micro Devices, сия фирма построила еще 2 завода =) Пополнение семейства ожидается в ближайшее время. AMD прогнозирует выпуск принципально нового поколения процессоров на 2011-2012 год, т.ч. новых технологий от AMD на ближайшее время не ожидается.

alex, вот еще насчет "шумности" AMD'шных PC: сильный шум был только при комплектации куллерами TITAN которые ужасно громкие даже при низких оборотах, чего нельзя сказать о тех что идут в BOX'овской комплектацией. Вот сегодняшний наглядный пример, сегодня пришел человек известный как Sanay с такой проблемой, у него был ATHLON&trade; XP&trade; на который вообще без термопасты был установлен радиатор, благодаря плотной установке он продержался около месяца в рабочем состоянии, а вот вчера абсолютно "умер". Результат таков мертв проц, мертвы термосенсоры и замкнута пара конденсаторов, т.е. мать еще вроде бы полу живая. Аккуратно было вычищено ядро и основа радиатора от термопасты. Удивительно, но факт. Поставили ему Sempron 3000+ и BioStar'овсую мать, правда исходя из диапазонов его наличных денег выбран был на платформе S754 (самый дешевый вариант). Установлен родной радиатор, и еще 2 куллера на выдув (все производства termaltake) + 8" куллер установленный в блоке питания, общий уровень шумов системы в закрытом виде был ниже чем перед этим собранной машины на Intel Celeron D 3,2 в связке с "галимой" MB ASRock (странный выбор клиентов), в корпусе родной боксовский куллер + 1 на выдув и такой же PSU. Тоже факт...

Насчет серверов на K8-платформе: тепловыделение ниже, стабильность на некотором уровне такая же, мультитрейдинг похрамывает, за счет оптимизации сборок игровых серверов под 3DNOW!, 3DNOW ENCH, 3DNOW PRO и т.д. производительность выше. Для целей отличных от геймсервинга AMD пока не подходит. Как протестируем все, скажу результат относительно Intel и AMD уже в целом приводя наглядные факты и результаты.

Еще хочется сказать, что выбором Apple для ОС MacOS X x86 был именно Intel. А Microsoft осталась на стороне AMD, т. ч. долбанная Vista 64-bit оптимизированна именно под (x86-64) AMD64. Под IA64 оптимизации вовсе нет. На то вам и в Винде название архитектуро-зависимой папочки - AMD64. Раньше которая звалась i386 для IA32.

По сей день ходят слухи о том, что AMD захватывает рынок - но на практике все иначе Intel душит конкурента козырем, которым и является CORE DUO. Но все же те кому попали в руки 6000+ думают иначе =) цены Intel не оправдано и хочу немного несогласиться с alex'ом по поводу ВЫСОКАЯ ЦЕНА=ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО, возмем для сравнения ценовую политику SAMSUNG и сравним с ее качеством, тем самым вопрос будет исчерпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarthVader
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Jan 25, 2007
Сообщения: 418
Откуда: Афины

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 20:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще пока не забыл: ДАННАЯ ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ КЛИЕНТАМ ПРАВИЛЬНО ВЗВЕСИТЬ ИХ ПОТРЕБНОСТИ, СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ И ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЛАТФОРМУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bond
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Oct 31, 2006
Сообщения: 486

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 21:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сидел на интел..так и буду....
правда целерон ето гамнецо))

АТИ и АМД хорошо что обьеденились...думаю у них получится что то хорошее из их "фигни" )))

...каждому свое) 8)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarthVader
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Jan 25, 2007
Сообщения: 418
Откуда: Афины

СообщениеДобавлено: 11-06-2007 22:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bond писал(а):
АТИ и АМД хорошо что обьеденились...

Не объединились, а AMD купила ATI (частично в кредит) :lol: . Так что ATI принадлежит полностью AMD, а то что ATI как бренд с рынка не уйдет, так .... ХТО Ж МЛЯ ТАКИМ БРЕНДОМ ПОЖЕРТВУЕТ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Forsak3n
Генератор флуда


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 709

СообщениеДобавлено: 12-06-2007 09:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не в кредит :) просто ати получила немного акций амд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian project