Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 261
  Членов: 0
  Всего: 261

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Для любителей рока.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для любителей рока.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли вам РОК???
Обожаю! Всю жизнь слухаю!
53%
 53%  [ 21 ]
Норм.
38%
 38%  [ 15 ]
Не очень
0%
 0%  [ 0 ]
Херня...
7%
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
AStef
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 286
Откуда: перекопайск

СообщениеДобавлено: 22-04-2007 12:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
А готика - это что такое?

насколько я знаю готика это не стиль муыки а движение неформалов.ну как бы тип неформалов, так же как и эмо
готы такие чёрные ходят, мне напоминают семейку адамсов
постоянно о смерти говорят, смысл жизни - смерть и всё такое.
хотя я с этой культурой не знаком, люди-готы оставляют тяжёлое впечатление
_________________
DJ_nOJIY_BOT_OK ещё YurCompMan , хочу быть как он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_nOJIY_BOT_OK
Генератор флуда


Зарегистрирован: Jan 03, 2007
Сообщения: 525
Откуда: Украина, Крым, г. Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 22-04-2007 13:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вам рок концерт вчерашний?
_________________
YurCompMan

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GothicGirl
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22-04-2007 14:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AStef писал(а):
alex писал(а):
А готика - это что такое?

насколько я знаю готика это не стиль муыки а движение неформалов.ну как бы тип неформалов, так же как и эмо
готы такие чёрные ходят, мне напоминают семейку адамсов
постоянно о смерти говорят, смысл жизни - смерть и всё такое.
хотя я с этой культурой не знаком, люди-готы оставляют тяжёлое впечатление


нет...готика это как раз таки стиль музыки...такую музыку слушают готы...точно также как панки слушают панк, дэзеры - дэз, а блэкеры - блэк. готы не говорят о смерти и смыслом жизни смерть несчитают. так как правило поступают эмокиды. готов зачастую считают ненормальными мотивируя это суицидными наклонностями, но это, опять таки, преамблуа эмокидов. готы это всего лишь четко выраженные индивидуальности, которые любят мрачную, минорную музыку и не сильно любят общество. они не всегда черные. после того как смешалась субкультура готов с потомственной субкультурой киберготов можно увидеть на улице человека с кислотно-зелеными волосами, огромными очками для газосварки, в обтягивающем виниле или комуфляже, в бутсах на ооочень высокой платформе, и это будет типичный гот.
готик-группы: Theodor Bastard, Dvar, Dead can Dance, Sopor Aeternus...театр трагедии...правда это дум, но вроде говорят на готику переквалифицироваться собираються....Пикник можна к готике отнести...во всяком случае альбомы "пить электричество" и "вампирские песни"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 22-04-2007 21:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если Пикник - готика, то я точно гот. 8O Пикник - одна из самых уважаемых мною русских рок-групп. Эдмунд Шклярский очень яркий поэт и весьма оригинальный композитор. Их песни "Пикник" и "Упругие имена" написаны явно про меня. Но никогда не знал, что они готы.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AStef
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 286
Откуда: перекопайск

СообщениеДобавлено: 22-04-2007 21:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да врядли...
GothicGirl кстасти именноот людей называющих себя реал-готами (эт типа у них термин такой...или статус) сллышал другую формулировку...
_________________
DJ_nOJIY_BOT_OK ещё YurCompMan , хочу быть как он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GothicGirl
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23-04-2007 06:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AStef писал(а):
да врядли...
GothicGirl кстасти именноот людей называющих себя реал-готами (эт типа у них термин такой...или статус) сллышал другую формулировку...


а я слышала что многие люди называют себя готами и при этом слушают всяких химов, расмусов и эванесенсов. и называют эту музыку готикой) хотя сами группы себя к готике и не относят)
пикник как группа неиграет готику, я привела в пример два альбома...к примеру если взять из песен ту же шарманку или первые два альбома целиком то это не готика и возле готики и близко не лежало. но у них есть некоторые песни которые сильно смахивают на сопор этернус и теодора бастарда...к примеру вененум рерум омниум, у2(напряжение некончаеться) или кровь остынь- сильно на пикник похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vagner
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 281
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: 23-04-2007 12:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче вы не шарите.....
Знатоки блин собрались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GothicGirl
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23-04-2007 14:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в таком случае, как самый разбирающийся человек отпишись на тему что есть готика и в чем мы заблуждаемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpirituS
Частый гость


Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 23-04-2007 16:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль связи с Армянском щас нет.
Дето на Армянском форуме я видел хорошую статейку про готов....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GothicGirl
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23-04-2007 22:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на правах рукописи:

Цитата:
Вот я зашел под 2666 нормером, в логе.... это чтото значит.. но Как раз щаз я поянл, что я не сатанист! Тончо.. идеология у нас разная, они заботятся о людях, сверхчеловеки нах... а я в эту хуйну не верю, хоть и пытаюсь... Уроды люди, просто нихера в человеческом нету. гавно одно... смыть таких потопом нахер... Покажи человеку самому себя. будет лупить лопатой...
Как же мне все задолбало.. нитко из вас не станет ничем, прсто ничем.. будете орать сами с таких же как вы сейчас... выскочите в трусемейную р5еальность, потом пропитаенее.. станете такими все труевысми отцами и матерями, и будете от этого тащится, а потом сгниете.. потихоньку так медлено.. ваши дети будут с вас орать, ну может не со всех. а потом здохнете , вас закопают... и фсе. Никакого рай, ада... прсто груда костей. Какой нахер рай?.. вы прошли в узкие двери? Бля... где мой хрустальная люстра?


выдержка из форума запорожзкого готик сайта (gothic.zp.ua). это слова админа написанные им в момент глубокой депрессии.ему полегчало немного позжее. а вообще если убрать ненормативную лексику это есть кусок мировозрения гота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Damien
Редкий гость


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 20
Откуда: Perekop city

СообщениеДобавлено: 26-04-2007 09:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GothicGirl писал(а):
хорошо. что по вашему представлению есть готика? лично я вчера узнала что очень много неферов из перекопа считают найтвиша готикой (бррррр...у них ведь по переводам видно что текста у них толкинистические...)

Nightwish играют готический рок, а насчет текстов... Within Temptation, например, ярые христиане, также как Tristitia и многие другие команды, просто каждый толкает свои идеи в том ключе, который будет наиболее понятен слушателю. Многие black-, death- и даже grind- команды являются христианами и играют музыку, далеко отличающуюся от псалмов и гимнов. Все зависит от уровня восприятия - если тебе нравится музыка, то тебе все равно о чем поют, если текст - все равно, какова аранжировка, если все вместе - тебе везет, и данная команда тебе действительно нравится. В основном же, многие даже не догадываются об истинном значении текстов и слушают исключительно мелодию. Многие, например, въезжают в тексты Арии, хотя язык вроде родной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GothicGirl
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26-04-2007 14:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nightwish играют готический рок, а насчет текстов... Within Temptation, например, ярые христиане, также как Tristitia и многие другие команды, просто каждый толкает свои идеи в том ключе, который будет наиболее понятен слушателю. Многие black-, death- и даже grind- команды являются христианами и играют музыку, далеко отличающуюся от псалмов и гимнов. Все зависит от уровня восприятия - если тебе нравится музыка, то тебе все равно о чем поют, если текст - все равно, какова аранжировка, если все вместе - тебе везет, и данная команда тебе действительно нравится. В основном же, многие даже не догадываются об истинном значении текстов и слушают исключительно мелодию. Многие, например, въезжают в тексты Арии, хотя язык вроде родной?


Готик-рок (англ. gothic rock) — музыкальный стиль, часто неверно понимаемый эстетически и неправильно употребляемый как термин — ответвление постпанка, которое появилось в начале 1980-х. Его репутация самой темной и самой мрачной формы андеграундного рока в значительной степени заслужена, хотя сегодня эта репутация происходит больше от визуальной мелодраматичности групп и выряженных в чёрное адептов готики. С точки зрения звука, готик-рок взял холодные синтезаторы, обработал гитары постпанка и использовал их, чтобы создавать печальные, тревожные, часто эпические мелодии. Вначале его лирика была самосозерцательной и очень личной, но его поэтическая чувственность вскоре пришла к литературному романтизму, болезненной, религиозной символике, и/или сверхъествественной мистике. Готик-рок вообще был стилем, не особенно приветствуемым критиками, учитывая его склонность к витиеватой поэзии, неуклонно жалобным стенаниям и избытку мелодраматизма. Однако это породило преданную и по сей день процветающую субкультуру, которая поддерживала эстетику. . Следствием распространенния и растущей популярности готик-рока среди определенной части чувствительной и отчужденной молодежи (сначала в Великобритании, откуда вышло большинство его групп, а затем в США), его отличительной чертой становится все более диковинный и оригинальный звук. The Cure, Siouxsie & The Banshees и The Mission в Британии включали больше поп и альтернативных элементов в свою музыку, в то время как The Sisters Of Mercy, Fields Of The Nephilim, и американцы Christian Death взяли на вооружение более тяжелый, иногда перекликающийся с металом звук. К концу 80-х, первоначальное движение готик-рока прекратило существовать, но музыка, видоизмененная в новые формы, продолжала влиять на многие другие более темные поджанры рока. В течение 1990-х, готическое звучание начало параллельно скрещиваться с индустриальной музыкой, производя гибриды, которые обратились к обеим сторонам, такие например как darkwave — поджанр, который включил в себя synthpop 80-х и dream-pop. Последняя половина 90-х также показала, что влияние готик-рока неожиданно прослеживается на всем хэви-метале; новая порода прогрессивных металлических групп довльно много заимствовала от готического звука и стиля, в то время как некоторые альтернативные металические группы также приобщились к визуальным образам готик-рока (включая Мэрилина Мэнсона и HIM, которые — несмотря на бесчисленные обращения к готике — не являются готик-рокерами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GothicGirl
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 21, 2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26-04-2007 14:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ни слова про найтвишей...и насчет текстов дяди валеры и собсно группы ария...если кто то в их текта невьезжает - значит это музыка не для них...есть хороший сайт который может определить гот ты или нет: http://www.kollaps.ru/, это сайт с готишными флэш мультиками положеными на готишную музыку....если смысл мультов будет вам понятен, значит вы гот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Damien
Редкий гость


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 20
Откуда: Perekop city

СообщениеДобавлено: 30-04-2007 09:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GothicGirl писал(а):
и ни слова про найтвишей...и насчет текстов дяди валеры и собсно группы ария...если кто то в их текта невьезжает - значит это музыка не для них...есть хороший сайт который может определить гот ты или нет: http://www.kollaps.ru/, это сайт с готишными флэш мультиками положеными на готишную музыку....если смысл мультов будет вам понятен, значит вы гот)


Странно, я гот, оказывается. Или God? Мульты потешные... только никогда не думал что Ministry и Die Krupps - гот-команды. Век живи - век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damien
Редкий гость


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 20
Откуда: Perekop city

СообщениеДобавлено: 30-04-2007 09:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тексты Cradle Of Filth полностью пропитаны мистицизмом, ритуалами и средневековой лирикой. В клипах они все в черном, да и клипы выполнены как раз в готическом стиле - мрачность, тени, завывания (они на фоне хрюканья Дани не всегда слышны правда). В музыке присутствуют отклонения к средневековью - органы, виолончели, даже флейта как-то звучала, но по-моему к готике они имеют такое же отношение, как и к киберпанку. Да и считаются (поправьте меня, если я ошибаюсь) black-командой. Так как же определить готы они или нет - если имидж и направленность текстов и аранжировок ближе к готике, чем к блек-металу? Если по прикиду смотреть, то все блекера - тоже готы. Люди в черном... Как определить настоящего гота и не спутать его с кем-то другим? Есть визуальные отличия? Или все, кто похож на Тило из Lacrimosa и есть готы?
А то вот так подойдешь на улице не к тому человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian project