Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 551
  Членов: 0
  Всего: 551

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Проблема со скоростью.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со скоростью.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tekken
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 22, 2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 01-12-2015 14:41:33    Заголовок сообщения: Проблема со скоростью. Ответить с цитатой

Здравствуйте, клиент Кудеков Иван. lan4140
1. Каждый месяц, каждый без исключения, после вашей "отсрочки", с первого числа, интернет включается со скоростью 15 килобайт\сек. Даже ваш сайт грузится пол часа. И только на следующий день становится нормально, и то не факт. Вопрос, какой смысл от отсрочки интернета, если можно с трудом посмотреть почту. А оплачиваешь как по волшебству скорость возрастает в разы. Вроде бы как если не заплатил, ты и не человек получается. Смысл отсрочки полностью теряется, тебе нужно досидеть допустим до часа ночи, и завтра утром пойти заплатить. Неужели это у меня только такой бред?
2. Вопрос по скорости, почему у меня скорость не 100 мегабит как я оплачиваю. Это наблюдение за всю работу с момента подключения к вам. С оборудованием у меня все нормально. Проверял на разных роутерах и напрямую. Я занимаюсь ремонтом компьютеров на дому, и реально вижу как в городе, или к примеру в доме рядом качает тот же файл со скоростью 10 мегабайт\с а то и больше. Когда у меня редко бывает 8. Этот же роутер у моего друга, качает в три раза быстрее. То есть проблема сто процентов не у меня. Хотел бы узнать когда это исправят? С самого начала такой бред. Вот надоело, решил написать. Даже сейчас когда я пишу вам, во время отсрочки, еле ютуб открывает. Какое-то проклятье. Спасибо за внимание. А пока пойду пользоваться неполной услугой...
Это после оплаты уже http://www.speedtest.net/my-result/4877728342
http://www.speedtest.net/my-result/4877739329
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 01-12-2015 15:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каким способом Вы включаете режим отсрочки?

Не надо аргументировать замерами спидтеста куда-либо, кроме НАШЕГО сервера. Поищите на этом сайте есть спидтест, им и меряйте.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tekken
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 22, 2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 01-12-2015 15:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каким способом Вы включаете режим отсрочки?

Не надо аргументировать замерами спидтеста куда-либо, кроме НАШЕГО сервера. Поищите на этом сайте есть спидтест, им и меряйте.


Я не аргументировал, это просто для инфы. Я сравниваю с друзьями, у них speedtest показывает нормуль. Ваш тест показывает тоже самое, так что разницы нет вообще. Сто раз проверял. Когда наступает первое число, пропадает интернет и вместо яндекса включается сервер уведомлений. Вот оттуда и включаю отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overlord
Редкий гость


Зарегистрирован: Sep 23, 2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 01-12-2015 21:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол а чем http://www.speedtest.net/ хуже ? На этом сайте частенько показывает не ту скорость которая есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tekken
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 22, 2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 01-12-2015 22:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
Лол а чем http://www.speedtest.net/ хуже ? На этом сайте частенько показывает не ту скорость которая есть


Это speedtest.net и есть. Ты думал они собственную разработали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overlord
Редкий гость


Зарегистрирован: Sep 23, 2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02-12-2015 06:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет ты что )) просто как то странно вырождаются, мол только наш спид тест показывает правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 02-12-2015 13:00:35    Заголовок сообщения: Re: Проблема со скоростью. Ответить с цитатой

Tekken писал(а):
Каждый месяц, каждый без исключения, после вашей "отсрочки", с первого числа, интернет включается со скоростью 15 килобайт\сек. Даже ваш сайт грузится пол часа. И только на следующий день становится нормально, и то не факт.

Я тщательно проверил данную ситуацию. Не подтверждается. Синхронизация скорости доступа на порту абонента производится в течение максимум 15-ти минут (то есть, это может быть интервал от 1-й до 15-ти минут) с момента включения абонентом режима отсрочки, смены тарифа или пополнения/активации счета. Это производится автоматически - раз в 15 минут выполняется сканирование состояния ВСЕХ портов доступа в наших сетях и все приводится в соответствие с лицевыми счетами абонентов в биллинге. Но о каких "на следующий день каждый месяц" просто не может быть и речи. В этом месяце, возможно, из-за отключений света Вы проблему восприняли именно так. Но в прошлые месяцы все должно было отрабатываться именно так, как я описал выше - максимум через 15 минут Вам устанавливается заданная скорость доступа.
Предлагаю, после завершения режима ЧС обратиться к нам в офис. Мы у Вас дома смоделируем ситуацию с процедурами окончания месяца и включением отсрочки.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LexuS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 26, 2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03-12-2015 09:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, абонент lan4088! пинг на sivash.net от 168-800. Скорость интернета до 40 кб - страница ели грузится Стоит роутер, его исключили, - проверяли и без него. Результат один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 03-12-2015 09:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexuS писал(а):
Здравствуйте, абонент lan4088! пинг на sivash.net от 168-800. Скорость интернета до 40 кб - страница ели грузится Стоит роутер, его исключили, - проверяли и без него. Результат один.

Здравствуйте!
Исправлено.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LexuS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 26, 2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03-12-2015 09:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAS1337
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 03, 2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03-12-2015 18:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, абонент lan6263. Проблема со скоростью, результат SpeedTest: 0.49 килобайт. Прошу решить проблему, а то ваш сайт грузится 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 03-12-2015 20:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAS1337 писал(а):
Здравствуйте, абонент lan6263. Проблема со скоростью, результат SpeedTest: 0.49 килобайт. Прошу решить проблему, а то ваш сайт грузится 5 минут.

Исправлено час назад.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tekken
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 22, 2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 01-01-2016 10:50:28    Заголовок сообщения: Re: Проблема со скоростью. Ответить с цитатой

alex писал(а):
Мы у Вас дома смоделируем ситуацию с процедурами окончания месяца и включением отсрочки.

Да черт с ней с этой отсрочкой, мне одно интересует у меня с момента подключения к вам, скорость не превышала восьми мегабайт в сек. Хотелось бы знать в чем проблема. Этот же роутер у друга показывает десять иногда даже больше. Тот же файл качаем, для проверки )))) Бред, чем я отличаюсь от него... Никому неизвестно. Как бы платим за 100 мегабит... Ну хотя и за это спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 01-01-2016 12:29:22    Заголовок сообщения: Re: Проблема со скоростью. Ответить с цитатой

Tekken писал(а):
Да черт с ней с этой отсрочкой, мне одно интересует у меня с момента подключения к вам, скорость не превышала восьми мегабайт в сек. Хотелось бы знать в чем проблема. Этот же роутер у друга показывает десять иногда даже больше. Тот же файл качаем, для проверки )))) Бред, чем я отличаюсь от него... Никому неизвестно. Как бы платим за 100 мегабит... Ну хотя и за это спасибо.

Есть несколько возможных причин.

Самая простая и наиболее частая - битый кабель или плохой контакт в коннекторах (плохо обжаты). Это вызывает потерю пакетов при передаче, что тянет за собой необходимость повторно переотправлять эти пакеты - а значит общая скорость падает. Это проверяется с нашей стороны на оборудовании доступа - по каждому порту есть статистика успешных передач и битых пакетов. Но это не Ваш случай, оборудование говорит, что Ваш кабель в порядке.

Очень частая причина - дешевый/старый, а значит - тормозной роутер. Но, Вы проверили роутер в другом месте, это тоже не Ваш случай.

Но, в конце концов, роутер лишь пропускает сквозь себя трафик, а принимает, обрабатывает и отправляет его другая железяка - копм.
Поэтому другая наиболее вероятная причина - Ваш комп не может работать с сетью быстрее. Точнее, сетевая карта не успевает принять честные 100М. Обычно это либо из-за дешевой сетевой карты, либо недоделанного драйвера, либо антивирус/фаерволл. Например, у дешевых карт нет буфера сетевого порта, поэтому на каждый принятый пакет данных такая карта вызывает аппаратное прерывание центрального процессора для выгрузки данных в память компа. Чем больше поток данных - тем больше прерываний, а значит переключений контекста и т.п., в общем, процессор потеет и пыхтит натужно. У более дорогих сетевых карт есть буфер порта, и прерывания процессора производятся гораздо реже - данные накапливаются в буфере, а из карты выгружаются не по каждому пакету, а пачками. Очень сильно влияет включенный антивирус или брендмауэр/фаервол - они на больших потоках вызывают значительную нагрузку на процессор.
Проверить это можно только поменявшись с другом компами, чтобы конкретно в Вашей квартире проверить явно "быстрый" комп. Или наоборот, если Ваш комп в другом доме тоже тянет только 8Мбайт из положенных 10-ти, то проблема явно в компе.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 01-01-2016 12:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, чтобы не таскать компы из дома в дом, лучше начать с другого. Во время запущенной торрент-закачки, когда достигнута максимальная скорость закачки, запускайте диспетчер задач Винды и смотрите на графики загрузки процессора и сетевой подсистемы. И сравните эти графики с такими же у Вашего друга на такой же закачке.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian project