Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 464
  Членов: 0
  Всего: 464

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Нет интернета
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет интернета
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Технические проблемы в сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 10:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы явно видели, что пришедший специалист оператора ничего не тронул ни на Вашем компе, ни кабель в Вашей квартире, а решил проблему путем звонка и разборок в офисе, и при этом с Вас затребовали оплатить 60 грн - смело подавайте жалобу в отдел по защите прав потребителей или сразу в суд.
Ваше возмущение некоторыми задержками в обслуживании мне понятны. Но я сильно сомневаюсь, что именно с Вас взяли оплату. Вы врете! Да, бывают проблемы с нашей стороны при переводе абонентов на новую систему настроек. Но эти проблемы устраняются никак не за счет абонентов. Не надо нам приписывать то, чего не было! Это называется клевета.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drevestnyak
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 11:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не указывал что с меня взяли оплату. Просто на ваше сообщение ответил по поводу вызова настройщиков с последующей оплатой.
В моем случае ко мне пришел Ваш специалист и проверил проблему неполучения доступа в инет. Оказалось что у меня в компьютере все ок, а проблема была в проблеме корректной выдачи dhsp адреса вашим сервером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlec
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 11, 2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 11:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drevestnyak писал(а):
alex писал(а):
Конечно надо! в 8 утра надо дать заявку в офис на вызов нашего настройщика. Это будет стоить 60грн.
Есть и другой вариант, более дешевый:
1. оставить в компе ОДНУ сетевуху (заведомо рабочую);
2. настроить на ней автоматическое получение IP адресов;
3. подключить эту сетевуху к нашему медиаконвертеру напрямую (без промежуточных роутеров или свичей).


Я вставлю свои 50 копеек!
ВАШ "настройщик" даже если прийдет , в лучшем случае! после подачи заявки , проверит и будет же звонить ВАМ и говорить что у клиента в компьютере проблем нет а проблема у ВАС на серванте раздачи айпи-адрессации, и за это надо будет башлянуть ему 60 гривасей в независимости от того, сделал он или нет, но за то что пришел получается.
И вообще, почему надо платить за такие бока когда нет инТЫРнэта НЕ по моим причинам?!
У меня был такой нюанс, когда меня перевели на автоматические настройки и ВАШ сервант не выдавал доступ в глобальную сеть. Пришлось прихродить в офис и просить чтобы проверили, в т время когда ваша операторша сказала что у меня с настройками все замечательно. А итоге после 2 дней турпоходов в ваш офис, все таки проблема оказалась с вашей стороны.
В заключении: очень недоволен таким отношением к клиентам.
Эх 2дня это еще норм тут 4пойдет. А что придется платить, ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ.у них же все норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 11:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podlec писал(а):
Эх 2дня это еще норм тут 4пойдет. А что придется платить, ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ.у них же все норм.

Никто не говорил, что наш настройщик не сможет прийти после работы. Говорилось о том, что ЗАЯВКУ на вызов надо подать в рабочее время. Вы почему-то не желаете звонить к нам в офис - дело Ваше.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 11:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drevestnyak писал(а):
"настройщик" вашей организации даже если прийдет , в лучшем случае! после подачи заявки , проверит и будет же звонить ВАМ и говорить что у клиента в компьютере проблем нет а проблема у ВАС на серванте раздачи айпи-адрессации.
За это надо будет башлянуть ему 60 гривасей в независимости от того, сделал он или нет, но за то что пришел получается?
И вообще, почему надо платить за такие бока когда нет ТЫРнэта НЕ по моим причинам?!

Еще раз повторяю - все процитированное КЛЕВЕТА! Еще одно такое заявление и будем принимать меры.
Каждая заявка у нас регистрируется, и по каждой заявке приходит специалист. Если выявленная причина проблемы наша, то денег за устранение проблемы мы не берем. Если кто-то готов возразить что это не так - пожалуйста факты в студию с указанием адреса и даты обращения к нам, а также предъявления чеков уплаты.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drevestnyak
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 13, 2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 11:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, прочитав пост №7 данной темы я и отписался о аналогичной проблеме со мной.
Ваш человек пришел, проверил настойки, которые оказались верны, т.е. выставлены на автомат, позвонил в офис, и после звонка все заработало. Он и ушел. Об оплате и речи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlec
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 11, 2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 12:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
podlec писал(а):
Эх 2дня это еще норм тут 4пойдет. А что придется платить, ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ.у них же все норм.

Никто не говорил, что наш настройщик не сможет прийти после работы. Говорилось о том, что ЗАЯВКУ на вызов надо подать в рабочее время. Вы почему-то не желаете звонить к нам в офис - дело Ваше.
Алекс ненадо нервничать, и 2посетитель нашей темы ненадо правоцировать, всех на ссору просто я толком не обьяснил что я немогу появиться в офисе в будний день щас и рабочий день у меня до 8вечера. вот я и хочу узнать что может что то у вас системное или на 5этажке свичь завис?проверьте это .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlec
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 11, 2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 13-04-2012 19:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
До выходных еще далеко, разберемся.
Поставил другую сетевую , поставил чистую виндовс сэвэн. Один хер неработает, даже локальная сеть не машет а также не светит и не катит. И уверен 51% что Вы даже не проверяли мою проблему . Так как проблема точно не у меня!Можно ли решить эту проблему, что бы я был на выходных с допуступом в интернет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlec
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 11, 2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 14-04-2012 21:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует справедливость :-) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ меня проверили и интернет сегодня заработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxpal
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 17, 2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17-04-2012 20:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Если Вы явно видели, что пришедший специалист оператора ничего не тронул ни на Вашем компе, ни кабель в Вашей квартире, а решил проблему путем звонка и разборок в офисе, и при этом с Вас затребовали оплатить 60 грн - смело подавайте жалобу в отдел по защите прав потребителей или сразу в суд.
Ваше возмущение некоторыми задержками в обслуживании мне понятны. Но я сильно сомневаюсь, что именно с Вас взяли оплату. Вы врете! Да, бывают проблемы с нашей стороны при переводе абонентов на новую систему настроек. Но эти проблемы устраняются никак не за счет абонентов. Не надо нам приписывать то, чего не было! Это называется клевета.


alex писал(а):
Drevestnyak писал(а):
"настройщик" вашей организации даже если прийдет , в лучшем случае! после подачи заявки , проверит и будет же звонить ВАМ и говорить что у клиента в компьютере проблем нет а проблема у ВАС на серванте раздачи айпи-адрессации.
За это надо будет башлянуть ему 60 гривасей в независимости от того, сделал он или нет, но за то что пришел получается?
И вообще, почему надо платить за такие бока когда нет ТЫРнэта НЕ по моим причинам?!

Еще раз повторяю - все процитированное КЛЕВЕТА! Еще одно такое заявление и будем принимать меры.
Каждая заявка у нас регистрируется, и по каждой заявке приходит специалист. Если выявленная причина проблемы наша, то денег за устранение проблемы мы не берем. Если кто-то готов возразить что это не так - пожалуйста факты в студию с указанием адреса и даты обращения к нам, а также предъявления чеков уплаты.


ДОБРОГО ВЕЧЕРА АЛЕКСАНДР! НЕДАВНО БЫЛ ВАШИМ АБОНЕНТОМ В ТЕЧЕНИИ 7 МЕСЯЦЕВ УВЫ РАССТРОЕН ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ СВЯЗИ ПУСТЬ НЕ ТАКИЕ ДЕШЕВЫЕ НО ВСЕ ЖЕ УШЕЛ ОТ ВАС ПО НЕСКОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ ! 1 ВАШИ МИЛЫЕ ДАМЫ СОЗДАЮТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПРИШЕЛ В ЗООПАРК ЧТОБ НА ТЕБЯ ПОГЛЯДЕЛИ ПОТЫКАЛИ ПАЛЬЦЕМ А ГЛАВНОЕ ПОВЫСИЛИ ТОН, ВАША КАССИРША ВООБЩЕ НЕ В АДВЕКВАТЕ ПОСТОЯННО ЧЕМ ТО НЕДОВОЛЬНА 2Я КАСИРША ИЛИ ЕЩЕ КТО В ШТАТЕ ТОЖЕ БУДТО К НЕЙ ДУРАК ПРИШЕЛ А НЕ АБОНЕНТ, 2Е ПО ПОВОДУ ЧЕКА ВООБЩЕ ИСТОРИЯ БЫЛА ПОПРОСИЛ ЧЕК ЗА ОПЛАТУ НА ЧТО УСЛАШАЛ НА КОЙ ОН ВАМ ВЫ НАМ ЧТО НЕ ДОВЕРЯЕТЕ Я ВАМ ТОЛЬКО ЧТО ПОПОЛНИЛА МОЛ ИДИ ИЛИ ВАЛИ(А КАК ЖЕ ЗАКОН КАЖДЫЙ КАССИР ОБЯЗАН ЕГО ВРУЧИТЬ).... МНОГОЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ НЕ ОПИШУ ВООБЩЕМ НЕ ЗДОРОВО У ВАС ТАМ ВСЕ, ЕДИНСТВЕННО ЧТО МНЕ ИНОГДА ПОМОГАЛО ЗВОНИВ ПО ПРОБЛЕМЕ ПОМОГАЛА ТЕХ ПОДДЕРЖКА, ЕСЛИ БРАЛ ПАРЕНЬ ВСЕГДА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЛ УСТРАНИТЬ МОИ ЖЕ КОСЯКИ ПОЭТОМУ СТАРАЛСЯ В ОФИС НЕ ХОДИТЬ, ТАМ ЭТА ЖЕ УГРОЗА ЗВУЧАЛА (60ГРН) А ПОМОЧЬ СЛАБО СРАЗУ? ПОЭТОМУ ПЫТАТЬЛСЯ ЛУЧШЕ ДОЗВОНИТЬСЯ, ЕСЛИ БРАЛА ЖЕНЩИНА ТО ЛОЖИЛ ТРУБКУ, ВООБЩЕМ ВСЯ РЕЧЬ ТО О ЧЕКЕ ПАРНИ ЕГО НА ДОМУ ВЫДАЮТ? У ВАС ТРЕБОВАТЬ ВСЕМ ЧЕК? СЛАВУ БОГУ ЧТО ПОЯВИЛСЯ КИЕВСТАР ПУСТЬ НЕТ У НИХ ТУТ ОФИСА НУ НАДЕЮСЬ БУДУ ГОВОРИТЬ С МИЛЫМ ОПЕРАТОРОМ ЧЕМ С ОДОЛЖЕНИЕМ У ВАС НА КОНТОРЕ МОЖЕТ У ВАС ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛ... МОЖЕТ ЕЩЕ И ПОЖАЛЕЮ ЧТО УШЕЛ НУ ВСЕ ЖЕ НАПИСАЛ ВСЕ МНЕНИЕ О ВАШЕЙ ФИРМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 17-04-2012 22:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я рад, что в нашем городе есть выбор у людей, есть с чем сравнивать, и нас больше не обвиняют в монополизме. И это хорошо, что у Киевстара есть компетентные техники, приходящие к абоненту по первому же вызову с кассовым аппаратом подмышкой. И ласковые вежливые девочки на телефоне с опытом и знаниями инженера-сетевика, способные силой ласкового голоска решить абсолютно любую проблему абонента в считанные минуты удаленно по телефону. Мы так пока не можем. У нас есть недостатки, мы работаем над их устранением.
За грубость персонала я приношу извинения!
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOKI
Редкий гость


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 18-04-2012 14:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько критиков развелось, а мне наоборот хочется БКС-Сиваш поблагодорить за 6 лет отличного интернета, все устраивает и нравится!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Oct 31, 2006
Сообщения: 486

СообщениеДобавлено: 08-05-2012 17:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с интернетом половина страниц не доступна??
Другие очень долго грузятся
lan208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bond
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Oct 31, 2006
Сообщения: 486

СообщениеДобавлено: 08-05-2012 17:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ии оо госпади проблема решилась сама по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Технические проблемы в сети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор aka_vtmn
26/03/2024 в 17:11:18


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian project