Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 416
  Членов: 0
  Всего: 416

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - протокол DHCP
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

протокол DHCP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Требуется технический совет!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnDrUzZ
Постоянный гость


Зарегистрирован: Feb 17, 2011
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 06-01-2012 21:05:15    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

koldun писал(а):
И плавно подошли к основному вопросу: есть ли смысл переходить на интегрированную сетевуху - сейчас интегр. отключена - работа идет через PCI.....?
(Всё железо среднего ценового сегмента, не старше 1 года, единственно что PCI - 100Mb, встроеная - 1Gb)
Пакет 100 Мбит/сек

Если стоит роутер то переходите на интегрированную. PCI сетевая желательно нужна чтоб не убить мать при грозе или постороннем напряжени) если подключайте без роутера то лучше PCI ибо обезопасить себя, они более устойчивые к перепадам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 07-01-2012 00:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basil писал(а):
serjik писал(а):
Василий приобрети USB Wi-Fi адаптер, он выглядит как флешка. Стоит порядка 150грн. Лично проверил на DIR-615, выдало 7мбайт/сек. Думаю этого вполне достаточно. Модель вечером напишу. Хочешь могу дать потестить....

Спасибо,не надо,думаю просто перейти с февраля на тариф за 60гр.

Имейте ввиду что при тарифе 60 грн общая скорость будет 1,200 мбайта + надо будет заплатить за смену тарифа 20 грн, (пишу дабы не развивать следующих топиков о скорости и оплате за смену тарифов.).. может все же лучше взять ВИФИ N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 09, 2005
Сообщения: 43
Откуда: АРКрым, г. Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 07-01-2012 00:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Новую тему решил не создавать... По сути:
Недавно стал счастливым обладателем "DHCP", вроде как удобно..., но вот столкнулся с таким: раньше у меня был интернет 60гр=1Мб(10Мбит) и доступ по локальной сети на скорости 10МБ(100Мбит). Скорости в инет мне вполне хватало, учитывая основные раздачи до 3Мб, гонятся за 90гр=10Мб(100Мбит), смысла не имело, а вот "городской" доступ на "максимуме" был очень приятен!
Теперь же у меня вопрос, с появлением нового протокола, "ЛОКАЛКА" так сказать исчезла и с ней исчез доступ на 100Мбит "внутри сети" и мне, чтобы его вернуть необходимо принудительно перевести себя на тариф 90гр=10Мб(100Мбит) я правильно понимаю или это временные "неудобства"??

P.S. Пока сочинял, администрация "озвучила" опасения= принудительный перевод на тариф 90гр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bond
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Oct 31, 2006
Сообщения: 486

СообщениеДобавлено: 07-01-2012 02:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Доброго времени суток!
Новую тему решил не создавать... По сути:
Недавно стал счастливым обладателем "DHCP", вроде как удобно..., но вот столкнулся с таким: раньше у меня был интернет 60гр=1Мб(10Мбит) и доступ по локальной сети на скорости 10МБ(100Мбит). Скорости в инет мне вполне хватало, учитывая основные раздачи до 3Мб, гонятся за 90гр=10Мб(100Мбит), смысла не имело, а вот "городской" доступ на "максимуме" был очень приятен!
Теперь же у меня вопрос, с появлением нового протокола, "ЛОКАЛКА" так сказать исчезла и с ней исчез доступ на 100Мбит "внутри сети" и мне, чтобы его вернуть необходимо принудительно перевести себя на тариф 90гр=10Мб(100Мбит) я правильно понимаю или это временные "неудобства"??

P.S. Пока сочинял, администрация "озвучила" опасения= принудительный перевод на тариф 90гр!!!

А нафига сломя голову несся на "автомат" тебе сказали если "Алексей" не заплатит за следущий месяц у него даже локалки не будет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 09, 2005
Сообщения: 43
Откуда: АРКрым, г. Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 07-01-2012 10:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, начнём с того, что "по глупости человеческой - доверил счёт блюсти другому человеку", я потерял свой айпи и меня перевели на "автомат", но сути это не меняет - ведь администрация уже озвучила "политику" - все будут переведены на "автомат" и в любом случае все мы прийдём к "моей" ситуации :wink: . Или я один "здесь" такой, кто пользовался "ЛОКАЛКОЙ" часто и в полной мере??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 07-01-2012 12:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Ну, начнём с того, что "по глупости человеческой - доверил счёт блюсти другому человеку", я потерял свой айпи и меня перевели на "автомат", но сути это не меняет - ведь администрация уже озвучила "политику" - все будут переведены на "автомат" и в любом случае все мы прийдём к "моей" ситуации :wink: . Или я один "здесь" такой, кто пользовался "ЛОКАЛКОЙ" часто и в полной мере??

Что такое в Вашем понимании "локалка"?
Если речь идет об обмене информацией между абонентами по городской сети, то что мешает это делать, используя реальные адреса? Чем в этом плане отличается реальный адрес от "серого"? Ничем. Более того, в режиме dhcp нет необходимости в построении правильных локальных роутов, заумной настройке роутеров в режим "Dual Russia PPtP" (и не факт что все они поддерживают такой изврат). Вывод: режим автоматических настроек позволяет получить все то же самое, что Вы получали и раньше, но гораздо более простым способом.
Если под "локалкой" Вы подразумеваете организацию сети между своими точками в городе, то для этого у нас есть отдельная услуга - опция "Приват". Воспользуйтесь ею, и Вы получите в свое распоряжение изолированную локальную сеть между своими точками, в которой никто не сможет как-либо перехватить Ваш трафик или напакостить Вашим компам каким-либо способом.
Если Вы считаете, что раньше пользовались услугой бесплатно, а сейчас вынуждены за нее платить, то это не так. Бесплатную "локалку" мы предоставляли только тем, кто оплачивает доступ к Интернету. Не купил Инета - не получил и "локалку". Разве не так было? Что же поменялось? Я скажу что поменялось - востребованность абонентами этой самой "локалки". На нынешних скоростях доступа в Инет для наших абонентов уже нет разницы между "локалкой" и Инетом - это слилось в одно понятие - "Сеть". При этом возможность обмена между абонентами нашей сети сохраняется в полной мере, и дороже это стоить не стало.

Я не вижу в наших действиях никаких ущемлений прав и возможностей наших абонентов.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 09, 2005
Сообщения: 43
Откуда: АРКрым, г. Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 07-01-2012 12:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю понятие "локалки" за многие годы ни у кого не измменилось("В рамках проекта HOME-Net всем абонентам на кабельных высокоскоростных подключениях предоставляется ряд дополнительных внутрисетевых сервисов"). И суть не состоит в том как получать доступ, а на каких скоростях!!! Новшевство несёт с собой множество плюсов! Это факт!! Но, повторюсь, раньше "внутренний" обмен между обонентами происходил на скорости 100Мбит, а сейчас он зависит строго от выбранного тарифа!! И как не крути, но всё равно осталось не мало интузиастов "раздающих" с FTP по "локалке" на скорости 100Мбит тем же абонентам, у которых инет 10Мбит. Я сам в "своё время" не мало "расширил" пространство своих жёстких для "отдачи" фильмов и по фтп и по DC++.... Ни о каких ущемлениях меня как клиента речь не шла, просто на ряду с "рекламой" новых введений хотелось бы чуть больше инфы!! Ведь пока я не перешёл и не испытал со всех сторон новый протокол я НЕ ЗНАЛ о его "ограничениях" и привязке к тарифу. Надеюсь я правильно обьяснил суть, а то такое чувство, что я за здравие, а думают что я за упокой))) и поверьте я вполне понимаю "необходимость" таких введений, я всего лишь "осветил" то, к чему думаю многие скоро подойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
j-dreamer
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 07-01-2012 13:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
На нынешних скоростях доступа в Инет для наших абонентов уже нет разницы между "локалкой" и Инетом - это слилось в одно понятие - "Сеть". При этом возможность обмена между абонентами нашей сети сохраняется в полной мере, и дороже это стоить не стало.

Тут под локалкой понимается, к примеру, подсеть 46.174.216.0/21. В принципе, ничего ведь сложного обеспечить скорость в 100 мбит/с между узлами этой сети, независимо от тарифа на услугу Интернет? Это ведь как бы не интернет, трафик не выходит за пределы этого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 08-01-2012 18:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
я всего лишь "осветил" то, к чему думаю многие скоро подойдут...

Давайте, чтобы отсеять инсенуации, я "освещу" понятие "многие" в Ваших фразах.
http://www.sivash.net/modules.php?name=5_Stat
Последний график - это локальный обмен между сетями Красноперекопска и Армянска. Наши сети примерно одинаковы по объему и по количеству внутрисетевых сервисов. В свое время были достаточно популярны как наш, так и армянский DC++, армянский форум, ну и проекты типа PMT/Titan. Данный график наглядно демонстрирует востребованность данных сервисов теперь.

Отличный психологический ход - когда хочешь поднять значимость своей персональной проблемы, надо придать ей вес многочисленностью. Наверное поэтому и любят ради красного словца упоминать о том, что проблема неизбежно коснется "многих". Не так ли?
Если проблема станет действительно массовой, не переживайте, мы ее обязательно решим. ;)
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j-dreamer
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 08-01-2012 21:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, достаточно было ответить:
"Ребята, халява кончилась, хотите 100 мбит "внутри сети" - выбирайте соответствующий тариф. Приносим свои извинения, что не проинформировали вас об этом до перехода на DHCP, т.к. не знали что это еще для кого-то актуально."
Тогда этот разговор закончился бы тремя постами ранее и без обид с чьей-либо стороны, я гарантирую это ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Редкий гость


Зарегистрирован: Apr 09, 2005
Сообщения: 43
Откуда: АРКрым, г. Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 08-01-2012 23:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Отличный психологический ход - когда хочешь поднять значимость своей персональной проблемы

Alex, заметьте, я ни где не требовал чего-либо, за что не заплатил бы! И у меня с "этим" проблем особых не возникло!! Но, склонен считать "свои возмущения" справедливыми!! ибо, именно БКС Сиваш "ПОДКЛЮЧАЛ МЕНЯ К СЕТИ НА СКОРОСТИ 100МБит!!!" и посему, вместо "нападков", ВЕЖЛИВОСТЬЮ со стороны администрации было бы просто уведомить о произошедших переменах!!!
Признаю, что утрировал, когда писал о "многих" ибо и сам догадывался, как обстоят дела с востребованностью "региональной сети" и вполне осознаю необходимость таких перемен...
С НАДЕЖДОЙ, на отсутствие в будущем "подобных словопрений", и УВАЖЕНИЕМ, Ваш абонент!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
basil
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Apr 09, 2008
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 09-01-2012 11:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
basil писал(а):
serjik писал(а):
Василий приобрети USB Wi-Fi адаптер, он выглядит как флешка. Стоит порядка 150грн. Лично проверил на DIR-615, выдало 7мбайт/сек. Думаю этого вполне достаточно. Модель вечером напишу. Хочешь могу дать потестить....

Спасибо,не надо,думаю просто перейти с февраля на тариф за 60гр.

Имейте ввиду что при тарифе 60 грн общая скорость будет 1,200 мбайта + надо будет заплатить за смену тарифа 20 грн, (пишу дабы не развивать следующих топиков о скорости и оплате за смену тарифов.).. может все же лучше взять ВИФИ N

Классно!При смене тарифа уже 20 гр.А было 40гр.Точно перехожу.
Кстати,если у кого-то притормаживает IPTV с запароленым DIR615,то при выборе пароля стандарта WEP решает эту проблему.Я с таким столкнулся.
И еще вопрос по DC++Как настроить программу чтоб попасть в армянский хаб с новым протоколом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 09-01-2012 11:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basil писал(а):
И еще вопрос по DC++Как настроить программу чтоб попасть в армянский хаб с новым протоколом?

Данный вопрос надо задать владельцам армянского хаба DC++, потому как фильтры адресов правят они.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnDrUzZ
Постоянный гость


Зарегистрирован: Feb 17, 2011
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 09-01-2012 13:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб заработал DC++ прописываем роуты и открываем порт

Не знаю с DHCP заработает или нет но стоит попробывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basil
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Apr 09, 2008
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 09-01-2012 13:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnDrUzZ писал(а):
чтоб заработал DC++ прописываем роуты и открываем порт

Не знаю с DHCP заработает или нет но стоит попробывать

У меня DC через кабель не работает.И локального IP давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Требуется технический совет! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian project