Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 577
  Членов: 0
  Всего: 577

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Разблокировка счета в конце месяца
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разблокировка счета в конце месяца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoMMyHucT
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 01, 2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 14:57:15    Заголовок сообщения: Разблокировка счета в конце месяца Ответить с цитатой

Как сейчас происходит списание средств с основного счета?
Если я в конце месяца разблокирую счет, у меня с аванса спишет полную сумму за тариф. Но с основного счета снимет только за оставшиеся дни. Вся остальная сумма в конце месяца переведется обратно в аванс или пропадет?
Сейчас еще заметил. В середине месяца больше разблокировать счет нельзя? Сидеть теперь без интернета и сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoMMyHucT
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 01, 2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 15:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще такой вопрос. Как теперь работает блокирование вообще и по истечении какого времени забирают IP? И если забирают IP, то зачем тогда вообще блокировать счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 18:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛОКИРОВАНИЕ счетов происходит в 2-х случаях:
1. По желанию абонента. Делается это для того, чтобы не списывалась абонплата за время, когда абонент не будет пользоваться услугой. Услуга блокировки платная - 10грн.
2. Автоматически, если по данным счетам не было активности 2 месяца. Делается это для того, чтобы освобождать занятые такими абонентами IP-адреса и порты на коммутаторах доступа.
В связи с переходом на автоматическую систему настроек абонентских соединений (DHCP) IP-адреса у блокированных абонентов сейчас забираются сразу.

РАЗБЛОКИРОВАНИЕ счета производится только по обращению абонента. В этом случае он получит новый IP-адрес.

Списание средств с текущего счета производится ежесуточно в пропорциональных частях. То есть, при абонплате в месяц 60,00грн в декабре каждые сутки списывается 60/31=1,935484грн. В начале нового месяца доступ в интернет откроется только в том случае, если суммарно на текущем и авансовом счетах будет достаточно денег до рстоимости тарифа. При этом на текущий счет зачисляется размер абонплаты, а весь излишек остается на авансовом счете. Если же денег на счетах не хватает до размера тарифа, то текущий счет остается нулевым, а все деньги хранятся на авансовом счете.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoMMyHucT
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 01, 2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 19:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть в конце месяца если на текущем счету остаются средства, они не списываются? Т.е. если я приезжаю за 2 дня до начала следующего месяца, я могу закинуть например 75 грн (10 на блокировку, 60 на след месяц, и 5 на текущий), сразу разблокировать счет, у меня с аванса спишет сразу 70 грн, когда месяц кончится, на счету останется 65 грн, с аванса спишет еще 5 грн и нормально активируется тариф на следующий месяц, так?
В принципе, я все равно уже не успел, т.к. ваша кассирша как всегда вводит всех в заблуждение, а сам я разблокировать счет теперь не могу, но на будущее пригодится, т.к. ближайшие как минимум 2,5 года я учусь в Киеве и буду разъезжать туда-сюда.
Приятно, конечно, что когда я внес деньги на авансовый счет (через кассу), разблокировали сеть. Это у меня особый случай, я так понимаю? Ведь сейчас при блокировании IP вообще забирается.
И еще напоследок. Сейчас, когда мне выдали новый IP, у меня в текущем тарифе указан "Блокирован". Перед тем, как я пополнял счет, было "Закрыт", если я не ошибаюсь. Очевидно, это разные состояния. Но в выборе тарифа на следующий месяц есть "блокирован", но не "закрыт". Если я буду блокировать счет самостоятельно, у меня опять заберут IP и учетная запись переведется в состояние "закрыт", или будет установлено все-таки состояние "блокирован"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 20:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoMMyHucT писал(а):
То есть в конце месяца если на текущем счету остаются средства, они не списываются? Т.е. если я приезжаю за 2 дня до начала следующего месяца, я могу закинуть например 75 грн (10 на блокировку, 60 на след месяц, и 5 на текущий), сразу разблокировать счет, у меня с аванса спишет сразу 70 грн, когда месяц кончится, на счету останется 65 грн, с аванса спишет еще 5 грн и нормально активируется тариф на следующий месяц, так?
Да. Именно так.

KoMMyHucT писал(а):
Приятно, конечно, что когда я внес деньги на авансовый счет (через кассу), разблокировали сеть. Это у меня особый случай, я так понимаю? Ведь сейчас при блокировании IP вообще забирается.
Нет, не особый случай. Так поступают со всеми. А адрес мы отбираем только сейчас из-за перевода всех абонентов на новую систему настроек соединений. Когда всех переведем, перестанем отбирать адреса у блокированных.

KoMMyHucT писал(а):
Если я буду блокировать счет самостоятельно, у меня опять заберут IP и учетная запись переведется в состояние "закрыт", или будет установлено все-таки состояние "блокирован"?
В состояние "закрыт" переводятся счета абонентов, подавших заявление на отключение от наших услуг, или в случаях, если заблокированный счет не был разблокирован через 2 месяца. У закрытых счетов всегда отбирается IP и даже могут отрезать кабель от квартиры абонента.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 20:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
KoMMyHucT писал(а):
То есть в конце месяца если на текущем счету остаются средства, они не списываются? Т.е. если я приезжаю за 2 дня до начала следующего месяца, я могу закинуть например 75 грн (10 на блокировку, 60 на след месяц, и 5 на текущий), сразу разблокировать счет, у меня с аванса спишет сразу 70 грн, когда месяц кончится, на счету останется 65 грн, с аванса спишет еще 5 грн и нормально активируется тариф на следующий месяц, так?
Да. Именно так.

Нет, ошибся. :) . Описанное выше касается только абонентов DHCP.
Для тех, кто использует доступ через ВПН, в конце месяца биллинг доспишет всю сумму тарифа не зависимо от количества дней реального пользования услугой.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoMMyHucT
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 01, 2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 20:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DHCP - это же только средство выдачи адресов и настроек, это совсем не то же самое, что прямое подключение. Имеется в виду подключение к впн с помощью DHCP или автоматическая настройка прямого подключения к интернету? Если имеется в виду подключение с помощью впн, то для биллинга разницы быть не должно, что с DHCP, что без него.
Вообще-то и для прямого подключения разницы тоже нет (ну тут уже все дело в конфигурации, спорить смысла нет). Но вообще, я так понимаю, Вы предлагаете прямой доступ (на самом деле тенденция, все провайдеры сейчас переходят на прямой доступ же, выше надежность и меньше нагрузка).
Если имеется в виду прямое подключение, то там при блокировке нет и доступа к сети (вот в случае с впн у меня сейчас сеть есть, пишу же). Но в принципе я могу в любой момент разблокироваться и сразу получить доступ на оставшуюся часть месяца (раз в конце месяца деньги не списываются со счета). Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 21:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу VPN (PPtP) vs DHCP прочтите внимательно новость на первой странице. Наша стратегия - полностью перевести ВСЕХ абонентов на dhcp. Да, Вы правы в таком случае при неоплаченном/заблокированном счете никакого доступа к сети у абонента не будет. Потому как никакой другой "сети", кроме как "сети Интернет" у нас не будет. Заплатил денежку - получил порт доступа в Интернет. Не заплатил - значит наши услуги не нужны.
В связи с вышеизложенным, как только Вы заблокируете счет, то для его разблокировки Вам придется перейти на dhcp. Если Вы не заблокируете счет, то Вас все равно переведут на dhcp в течение ближайших месяцев. Ибо стратегия...
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoMMyHucT
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 01, 2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 21:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DHCP = прямое подключение к интернету, т.е. direct connect, да? Было бы неплохо называть вещи своими именами, ибо путаница. Для прямого подключения будет верно это
KoMMyHucT писал(а):
я могу в любой момент разблокироваться и сразу получить доступ на оставшуюся часть месяца (раз в конце месяца деньги не списываются со счета). Так?

в силу этого
alex писал(а):
alex писал(а):
KoMMyHucT писал(а):
То есть в конце месяца если на текущем счету остаются средства, они не списываются? Т.е. если я приезжаю за 2 дня до начала следующего месяца, я могу закинуть например 75 грн (10 на блокировку, 60 на след месяц, и 5 на текущий), сразу разблокировать счет, у меня с аванса спишет сразу 70 грн, когда месяц кончится, на счету останется 65 грн, с аванса спишет еще 5 грн и нормально активируется тариф на следующий месяц, так?
Да. Именно так.

Нет, ошибся. :) . Описанное выше касается только абонентов DHCP.

Все так?
По поводу
alex писал(а):
В связи с вышеизложенным, как только Вы заблокируете счет, то для его разблокировки Вам придется перейти на dhcp.

я сегодня вполне разблокировался в офисе на впн, я так понимаю точка отсчета - следующий месяц. Можно ли перейти на прямое подключение в середине месяца? Какая процедура? ("Один звонок" для нас не актуально, потому что как правило трубку вообще не берут.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 21:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цитата из википедии:
DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла) — это сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP.
Я называю вещи исключительно своими именами.

На все остальные Ваши вопросы ответы на нашем сайте уже есть.
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoMMyHucT
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 01, 2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 30-12-2011 21:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в споре обычно приводят аргументы в пользу своей точки зрения, а не собеседника. Хотя, в общем-то, у нас и не спор.
По моему на сайте информация должна быть предоставлена прямым текстом в терминах предметной области, а не с помощью метафор и лиричных описаний.
Я всего лишь хочу получить вразумительный ответ по поводу предоставляемых Вашей компанией услуг, так как их список и условия предоставления постоянно меняются. Понимаете, я бы мог не беспокоить Вас и получить информацию в офисе, но это невозможно в силу отсутствия в офисе людей, которые этой информацией располагают (или же они просто не выходят на связь). Во всяком случае, в офисе получается контактировать только с кассиром, которая собственно и не обязана знать технические (и не очень) подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Проблемы с биллингом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian project