Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 346
  Членов: 0
  Всего: 346

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Настольная Ролевая Игра (ищем 1-2 игроков)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настольная Ролевая Игра (ищем 1-2 игроков)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Место для общения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOBAH
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 29-05-2011 19:27:49    Заголовок сообщения: Настольная Ролевая Игра (ищем 1-2 игроков) Ответить с цитатой



Настольная Ролевая Игра (НРИ, либо НРПГ) - предтеча всех компьютерных игр в общем, и ролевых компьютерных игр в частности. В игре используется минимум материального обеспечения (книга правил, в нашем случае на экране ноутбука, листы персонажей, кубики) и максимум фантазии.
Игроки создают себе персонажа, и руководят его действиями. Гейммастер (мастер, ведущий, ГМ, ДМ и т.д.) - занимается описанием мира и его реакции на действия игроков.
Далее следует перевод "Пример Игры" из книги Dark Heresy (перевод Dictator и Ко), описывающей правила игры за сотрудников Инквизиции в мире Warhammer 40.000, известной многим по серии игр Dawn of War.

Цитата:
В этом примере, Джез – Мастер Игры (МИ). Лира играет Амосис Тэм, Ассасина, обученного в одном из множества дворянских домов Империума. Рик играет Вилмоса Палви, имперского Гвардейца, из службы безопасности флота. Уилл играет Сайлюса Аздемира, Адепта с Прола IX, планеты из системы Светило Писца. Стивен играет Лазаро Юридара, арбитра из Адептус Арбитрес. Все четыре персонажа – аколиты, служащие инквизитору Ордо Ксенос Хастору Вайтлоку. Персонажей отправили на исследовательскую станцию, расположенную на окраине сектора Каликсида, расследовать странное астропатическое сообщение, которое инквизитор Вайтлок получил от агента (Томаса) со станции.
Джез (МИ): На исследовательской станции ни души. Никто не встречает вас на посадочной платформе. Никто не охраняет лестничную площадку. Никто не показался и в тѐмных сводчатых залах. Сейчас вы приближаетесь к тому, что, по-вашему, мнению, является командным центром. Что собираетесь делать?
Рик (Вилмос): Я прочѐсываю коридор, дробовик наготове.
Лира (Амосис): Когда я получу от Вилмоса сигнал рукой, я приближусь к двери и посмотрю, закрыта ли она.
Стивен (Лазаро): «Сайлюс, мы с тобой должны прикрыть их сзади».
Уилл (Сайлюс): «Согласен».
Джез (МИ): Хорошо. Вилмос, ты осмотрел коридор и не обнаружил ничего угрожающего. Амосис, подобравшись к двери, ты обнаруживаешь, что она заперта на замок.
Лира (Амосис): Так и знала. Используя своѐ умение Взлома, я попытаюсь открыть еѐ.
Лира бросает на Умение Взлом.
Лира (Амосис): Я прошла Тест.
Джез (МИ): Хорошо, замок легко поддался. Ржавая дверь скользнула в сторону, открывая вашим взорам нутро командного центра. Первое, что вы заметили, это кровь, кровь повсюду. Смрад, окативший вас, ошеломил как удар по лицу. Источник крови и зловония тут же обнаружился. В командном центре находились три бездыханных тела.
Лира (Амосис): «О, Император, сохрани нас…»
Рик (Вилмос): Врагов нет?
Джез (МИ): Нет, насколько вы можете это видеть.
Уилл (Сайлюс): Я займусь исследованием тел, проверю: быть может, кто-нибудь из них ещѐ жив.
Стивен (Лазаро): Я попробую получить доступ к файлам данных этой станции. «Вилмос, прикрой нас!»
Рик (Вилмос): «Ну, конечно. Вы не хотите дать мне поиграться с техникой».
Лира (Амосис): «Нет, определѐнно не хотим. Оружие и когитаторы – вещи несовместимые».
Джез (МИ): Амосис кстати права, это видно по разрушенным когитаторам. Однако, в них не стреляли, просто нечто разбило их вдребезги. А что касается команды: выживших нет.
Уилл (Сайлюс): Вайтлок говорил нам, что в этом районе могут находиться подлые эльдар. Я когда-то уже видел, какие ранения причиняет их грязное оружие. Могу ли я сказать, что именно оно убило команду?
Джез (МИ): Неплохой вопрос. Делай Тест на Медицину.
Уилл (Сайлюс): Уже сделал – удачно!
Джез (МИ): Молодец. Осмотрев ранения, ты без особого труда можешь сказать, что причинило их не чужеродное оружие. Два трупа выглядят так, как будто их рассекли оружием ближнего боя или, быть может, чемто вроде острого когтя. У третьего тела не хватает головы. И выглядит это так, как если бы его голова взорвалась.
Уилл (Сайлюс): Возможно, болтерный снаряд? Они ведь взрываются внутри цели.
Джез (МИ): Ты думаешь, что нет. От выстрела из болтера, по крайней мере, осталась бы хоть часть головы. Однако, ты замечаешь кое-что ещѐ, при более детальном рассмотрении этого трупа. Ты видишь, что покойный облачѐн в мантию астропата.
Уилл (Сайлюс): «Лазаро, думаю, я отыскал нашего пропавшего астропата…».
Стивен (Лазаро): «Астропат, башка которого лопнула? Храни нас, Император, ибо это не добрый знак».
Джез (МИ): Едва слова слетели с губ Лазаро, как вы услышали леденящий кровь вопль, и воздух стал холоднее. Тяжѐлые удары начали сыпаться в закрытую дверь. Ибо прибыло нечто ужасное.
Уилл (Сайлюс): «О, Золотой Трон, защити нас!»
Лира (Амосис): «Все в укрытие!»
Стивен (Лазаро): «Будьте тверды, выполняйте свой долг!»
Приключение героев продолжится. Кто или что находится за дверью? Что же произошло на исследовательской станции? И куда пропал Томас, агент инквизитора Вайтлока? Рик, Лира, Уилл и Стивен узнают, чем закончится их приключение. А ваша собственная игра только лишь начинается…


Что касается НРИ, то мы собирались уже два раза в составе трех человек (я в качестве ведущего, и два игрока). Собирались мы в небольшом помещении возле рынка, которое свободно доступно одному игроку после 18:00.
Собирались оба раза в воскресенье. Первый раз мы создавали персонажей и валяли дурака примерно четыре часа, второй раз сыграли половину приключения, что заняло у нас часов пять. Хоть получилось и несколько менее серьезно, чем мне хотелось бы, играли весело, и всем понравилось. Есть действительно запоминающиеся моменты (некоторые до сих пор вспоминаем с серии игр прошлым летом).
В эти выходные мы доиграем свой сюжет, и планируем начать Dark Heresy (то, откуда взят наш пример игры).

Кто нам нужен?
Будучи самым младшим в компании (23 года), я приглашаю игроков, которым перевалило за 18 лет (а желательно, за 20).
От игрока требуется только желание и интерес. Если заинтриговало, но вы еще не уверены, будет ли вам интересно - первую встречу перед новой игрой мы ее обсуждаем и создаем персонажей, поэтому можно прийти, послушать, поспрашивать, и, если не заинтересовало, сказать "до свидания".

Думаю, большинство хоть немного врубаются, что такое Warhammer 40k. Игра будет проходить в стиле, очень похожем на то, что описано в циклах книг Дэна Аббнета "Инквизитор Эйзенхорн" и "Рейвенор" Линк на первую книгу о Эйзенхорне, на всякий случай. - http://lib.rus.ec/b/157350

Все вопросы и прочие высказывания прошу постить в эту тему.

Спасибо за внимание. Гордитесь собой, что осилили "многабукав".

Кросспост с Titan BitTorrent Tracker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XoBaTiNoS
Мегафлудер


Зарегистрирован: Jul 11, 2005
Сообщения: 1272
Откуда: Красноперекопск сити

СообщениеДобавлено: 07-06-2011 13:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фото нашей предыдущей игры

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
BOBAH
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 09-06-2011 16:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм... вы играли, или жрали? :D
А вообще, с этого места поподробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Место для общения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


IPTV
Автор basil
01/10/2023 в 17:55:15


НЕТ Интернета
Автор NitroN
02/05/2023 в 10:38:57


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1087


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian project