Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 475
  Членов: 0
  Всего: 475

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - АМИ воцарение ЗЛА!!.....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АМИ воцарение ЗЛА!!.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Реклама организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вас в ами надурили?
да
58%
 58%  [ 24 ]
нет
41%
 41%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 41

Автор Сообщение
LLlyXEP
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 26-03-2009 17:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халява (в ами) - явление, когда клиенту впаривают устаревшую модель чего либо, объясняя при этом, что " мегакрутое" видео\монитор\клава\проц\мать\ - нужное подчеркнуть, и при всем этом клиент радуется покупке дешевого крутого товара. + еще факт заправок картриджей - дешево и быстро (хотя и заправкой это не назовешь, простое засыпание тонера или заливка краски и т.д. т.п., в общем как стоит так и делают)+ перестановка винды, к примеру, стоит\стоило, если не ошибаюсь где-то 25-35 рублей. НО, не зависимо от желания клиента вся инфа на винте\винтах\ разделах просто напросто форматировалась. с ответом по факту - "а ничего не удалось спасти" (с)

Поэтому, прежде чем подумать пойти ли в ами, дважды решите для себя, что вы хотите, купит\отремонтировать технику и потом довольным пользоваться ею, или ввязаться в еще 1 геморой для себя...

Ах да, забыл по поводу мебели. Покупал там стол и кресло. все нормально. Но есть как всегда у ами 1 но. В магазине пообещали доставить на дом и занести в квартиру (специально поинтересовался.) назначили время доставки. Привезли на 2 часа позже быстро выгрузили из машины и уехали. Пришлось тащить стол и кресло самому на 5 этаж. а еще понравились слова водилы - " а ты че сам? а как ты это все подымешь? а мне ехать нада, и мы не поднимаем на этаж" - сел и уехал...было по времени восемь вечера - звонить в магазин не было смысла.

во так то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLlyXEP
Редкий гость


Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 26-03-2009 17:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у меня еще немного фоток интересных есть из ами, скажем так, и по поводу работы ами и по поводу сборок ихних компов. Даже видео саморежжесируемое есть по поводу работы магазина и поведения самого Олега в целом.
Приду с работы - найду и выложу на прокси. дабы не правацировать конфликты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteGray
Редкий гость


Зарегистрирован: Mar 24, 2009
Сообщения: 13
Откуда: Червоноперекопайск

СообщениеДобавлено: 26-03-2009 17:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был номер при мне у Кислянки....приходит дама и говорит - у меня 3 штуки, нужен комп, но монитор чтоб плоский....монитор - 1.5 штуки (скорее всего г...но)....остается половина на остальное....че ей туда пихнут всем ясно....пока клиент будет давать себя нае...вать....его будут нае...вать....и сей процесс не остановить.....потом дама через неделю прибежит туда же.....не идет игрушка!!!! ей впарят заурядное видео.....лишь бы игрушка запустилась.....и дама будет счастлива и продавец с чувством выполненного долга....печально....такое же кино и в АМИ.....у меня кент купил комп здесь у ЧП.........тот ему впарил мамку под слай режим.....чесанул, что это круто.....если игруха не пойдет, то можно докупить еще одну карту и все будет ок.....пихнул карту не известного производителя....и таких примеров уйма.....поэтому, если не шаришь в железе, то возьми с собой спеца в этой области.....и никто тебя не нае...т...
_________________
вау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eremite
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 27-03-2009 09:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе. там хтось умудрился пипл-нетцам ответить - "ваши усб-модемы не совместимы с нашим оборудованием" :lol: :lol: :lol: - я пацталом...

З. Ы. Хто ф танГе, объясню - шла речь о USB 2.0 CDMA-модемах, которые на 100% соответствуют стандартам шины USB 2.0 и обладают наличием драйверов почти для всех известных ОСцов (включая все семейство мастдаеф).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema
Частый гость


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 27-03-2009 16:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то спросил в Ами можно ли собрать комп по своей конфигурации, они ответили-что нет, мол только заводская сборка(типа собирали прям в китае)), а причину обьяснили, мол в"заводской" сборке все запчасти сбаллансированы(сказали типа проц с видюхой)))) ну прям как колеса на автомобиле. я конечно не сильно разбираюсь в компах, но насколько мне известно баллансировка сдесь не уместна...и вообще я считаю если у тя компьютерный бизнес, то надо как-то получше шарить в компах и людей набирать соответствующих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 2182
Откуда: г.Красноперекопск

СообщениеДобавлено: 27-03-2009 18:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в балансировке. У АМИ свой "свечной заводик" - сборочная линия с тестовыми стендами. То есть они штампуют компы и разворачивают на них одинаковый софт поточным методом. Удобно, дешево, сердито. Поэтому и выбор из определенного набора готовых компов в магазине.
Но в этом есть и несомненные плюсы. Во-первых, комплектующие для сборки берутся не вразнобой - что под рукой оказалось (как при "сборке на коленях"), а поставляются партиями. Во-вторых, конфигурации действительно сбалансированные в том плане, что там не поставят малосовместимые мамку с видюхой или, допустим, память, конфликтующую с мамкой (были однажды такие модели асусов - работали не со всеми ддр-модулями). В-третьих, все компы на выходе проходят обязательный ОТК-контроль. В-четвертых, (не знаю за "АМИ", но на "Спецвузавтоматике" так делают точно) внутри корпуса весьма аккуратно уложены и подвязаны все провода/шлейфы.
Так что у любой палки всегда 2 конца :)
_________________
С уважением,
Овчаренко А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsak3n
Генератор флуда


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 709

СообщениеДобавлено: 27-03-2009 18:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага а еще очень милая тенденция например не указывать точные модели и бренды комплектующих.
_________________
fighting all the time - this is out of line
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damien
Редкий гость


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 20
Откуда: Perekop city

СообщениеДобавлено: 08-09-2009 17:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знающим людям: при покупке USB Flash накопителей на сколько может потянуть гарантийный срок и обязан ли продавец выдать гарантийный талон? Туда же: можно ли быть уверенным что товар является новым, если он был распакован не в присутствии покупателя? Туда же: Замена на аналогичный товар невозможна так как на момент приобретения это единственный накопитель необходимого объема, поэтому или берите с вскрытой упаковкой или не берите вообще - нормальное отношение к клиенту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damien
Редкий гость


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 20
Откуда: Perekop city

СообщениеДобавлено: 08-09-2009 17:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл самое главное - через месяц после приобретения (приобреталась в подарок) флешка определяется компом, как съемное устройство, но система не распознает ее как диск. Повреждений нет, сдана на ремонт по гарантии (благо сохранен товарный чек). При проверке были попытки свернуть гнездо на флешке, (наверное он резьбой крепится) якобы контакт может отходить (по-моему просто можно разъем от схемы отломать, а так как проверка была до принятия на ремонт, сообщить, что есть механические повреждения и не морочить себе голову, просто кинув клиентов - женщины все равно в технике не особо разбираются - вдруг не заметят). Точно такие же накопители лежат на прилавке, к клиенту нет претензий - брак не по его вине, но на обмен давать такую же отказываются - нет корпуса такого же цвета (пластик другого цвета), остались только розовые и желтые - а это (!!!) уже другие модели. Флешка поедет на Симферополь через неделю, а результаты будут в течение 45 дней...
Не буду писать о нарушении законов, просто хочу спросить - данное отношение к клиентам и к товару является нормой или это "счастливое" исключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERENITY
Постоянный гость


Зарегистрирован: Sep 23, 2006
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 10-09-2009 22:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно обязан давать гарантийный талон!!!!!
Мой знакомый покупал там планку оперативной памяти,так продавщица ему доказывала что товарный чек это и есть гарантийный талон,он конечно посмеялся с нее, но потом заставил написать гарантийку на спец бланке с норм печатью.
А вообще тот Олег хозяин магазина ушлый и хитрожопый типок, ему поверить- себя обмануть.Если надумал что то брать у него бери все запакованное, будешь уверен что он не всунул туда свой пятак и не намутил что то там и не заменил на б\у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoMMyHucT
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 01, 2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 17-09-2009 20:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://computers.ami.ua/homePC/index.html
Описание компьютеров ами... У нас в городе точно ами? Может какое-нибудь амё? или оми? Особенно порадовал пункт про опечатывание корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POMAHbl4
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 06, 2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 18-09-2009 13:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoMMyHucT писал(а):
http://computers.ami.ua/homePC/index.html
Описание компьютеров ами... У нас в городе точно ами? Может какое-нибудь амё? или оми? Особенно порадовал пункт про опечатывание корпуса.

Он официальный партнер АМИ
http://service.ami.ua/about/dillers.html#56

Красноперекопск
ЧП Гришко 96000, Красноперекопск, ул. Ломоносова, 7 тел.: (06565) 3-16-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Oct 31, 2006
Сообщения: 486

СообщениеДобавлено: 18-09-2009 19:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POMAHbl4 писал(а):
KoMMyHucT писал(а):
http://computers.ami.ua/homePC/index.html
Описание компьютеров ами... У нас в городе точно ами? Может какое-нибудь амё? или оми? Особенно порадовал пункт про опечатывание корпуса.

Он официальный партнер АМИ
http://service.ami.ua/about/dillers.html#56

Красноперекопск
ЧП Гришко 96000, Красноперекопск, ул. Ломоносова, 7 тел.: (06565) 3-16-48



Просто "ЧП ГРИШКО" :D очень замечательно даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Damien
Редкий гость


Зарегистрирован: Aug 30, 2006
Сообщения: 20
Откуда: Perekop city

СообщениеДобавлено: 22-09-2009 23:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы стать партнером много ума не надо. Достаточно связаться с головным офисом и предложить свои услуги в качестве распространителя продукции в конкретном регионе. Да и с чего взято что "ОН", может быть и "ОНА". Насколько я знаю они оба там работают, а вот кто именно зарегистрирован как партнер неизвестно. Как-то видел Олега в налоговой - он сдавал декларации на имя жены. Так что не факт что именно Олег является партнером.
Был бы я представителем АМИ, первым делом проверил бы всю информацию по-поводу будущего партнера, особенно акцентируя внимание на отзывах потребителей и клиентов такого "партнера" ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazzza
Редкий гость


Зарегистрирован: Jul 11, 2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 28-01-2010 19:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселая тема, сасибо поржал, нельзя собрать индивидуальную подборку :) :) . Осмобено улыбнуло то, как подбирают совместимость проца и видеокарты..
Вы хотите себе компьютер который нельзя открывать, хотябы для ежеквартальной очистки от пыли, потому как стоят пломбы, и открыв комп, вы лишаетесь гарнтии?! Я нет. По этому куплю в друго месте. Это лишь мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Реклама организаций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.09 секунды
The Russian project